пятница, 8 марта 2013 г.

Сотрудничество гимназии с СтГАУ


5 февраля в МБОУ гимназии № 25 г.Ставрополя состоялась встреча учащихся старших классов с директором гимназии Зубковым В.Н. и  ректором Ставропольского государственного аграрного университета Трухачевым Владимиром Ивановичем, на которой был подписан договор о сотрудничестве между двумя образовательными учреждениями.




Впервые вопрос о перспективах такого сотрудничества обсуждался в декабре прошлого года. За это время гимназисты 9-11 классов побывали с экскурсиями на различных факультетах университета. На лекциях и лабораторных занятиях дети могли закрепить и углубить  знания, полученные на уроках, принять участие в создании актуальных проектов. 




Один из крупнейших ВУЗов края, в стенах которого учится около 12000 студентов предоставил гимназистам возможность воспользоваться  своей материально-технической базой и опытом работы квалифицированных преподавателей. 

Все это позволяет лучше сориентироваться в выборе профессии, а при поступлении в университет получать достойную стипендию и стажироваться за рубежом. Связав свою судьбу с СтГАУ, можно с уверенностью смотреть в наше динамичное и высокотехнологическое будущее.
 Е.О. Ратковская, Пресс-центр гимназии

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...