вторник, 15 октября 2013 г.

Пресс-конференция по вопросам сдачи ЕГЭ

В гимназии №25 города Ставрополя проходят Дни русского языка и литературы. Среди разнообразных мероприятий, литературных композиций и творческих конкурсов нашлось место и серьезному мероприятию для старшеклассников - пресс-конференции, посвященной сдаче единого государственного экзамена по русскому языку выпускниками 2014 года. Несмотря на то что ЕГЭ проводится в нашей стране не первый год, он по-прежнему вызывает много вопросов у учеников и их родителей. 

На вопросы старшеклассников ответила Елена Владимировна Лагутина, учитель русского языка и литературы гимназии №25, возглавлявшая в 2013 году региональную предметную комиссию по русскому языку по проверке части С единого государственного экзамена и в сентябре этого года принявшая участие в двух всероссийских мероприятиях в Москве: совещании оргкомитета Всероссийской ассоциации учителей русского языка и литературы с руководителями администрации президента Российской Федерации и Третьей ежегодной научно-практической конференции “Методика обучения русскому языку в контексте федеральных государственных образовательных стандартов”.

В ходе конференции Елена Владимировна подробно рассказала о структуре и содержании экзаменационной работы по русскому языку, об изменениях, произошедших в 2014 году в КИМах. Ребят, присутствующих на пресс-конференции, интересовало, какие типичные ошибки допускают выпускники при написании сочинения по прочитанному тексту, каковы правила подачи апелляции и какие дидактические пособия и Интернет-сайты можно использовать при подготовке, не опасаясь за содержание подобных ресурсов.

Ответив на вопросы участников конференции, Елена Владимировна напомнила, что главный успех выпускников и получение высоких баллов связан прежде всего со своевременной систематической подготовкой к итоговой государственной аттестации и бережным отношением к русскому языку.




Рыженко Т.А., зам. директора по УВР

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...