понедельник, 14 апреля 2014 г.

День специальностей «Информационные системы и технологии» в СтГАУ

В субботу, 12 апреля 2014 года, учащиеся гимназии под руководством учителя информатики Д.С. Похолок побывали в Ставропольском государственном аграрном университете на мероприятии, организованном кафедрой информационных технологий экономического факультета. 

День специальностей «Информационные системы и технологии» открыл заведующий кафедрой, к.т.н., Шлаев Дмитрий Валерьевич, познакомивший ребят с особенностями обучения по ряду специальностей.

Далее 3 команды учащихся из 9а, б, г, 10г и 11г попробовали выполнить задания конкурсной программы, которую специально для них подготовили студенты университета.

Ребята соревновались в знании компьютерной терминологии, с сборе клавиатуры и системного блока. 

Разгадывание кроссворда ребятам поначалу показалось очень простым, однако не только капитанам команд, но и болельщикам пришлось отвечать на некоторые каверзные вопросы. 

Самым интересным показалось задание по сбору клавиатуры. Не пользуясь подсказками ребята должны были правильно собрать компьютерную клавиатуру и при этом потратить на это наименьшее время!

Больше пришлось потрудится командам над самым сложным заданием - собрать системный блок компьютера. Здесь нужно было не только обогнать соперников, но и правильно собрать машину, готовую к работе. 
С этим заданием команды справились, но не сразу. Хитрость организаторов заключалась в том, что в комплекте деталей была одна неисправная, которую нужно было выявить и заменить.

Всего несколько баллов отделяло одну команду от другой. Все ребята показали себя с лучшей стороны и не подвели гимназию.

Молодцы!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...