понедельник, 25 августа 2014 г.

Ставропольский музей заповедник приглашает на выставки

Уважаемые коллеги!
Ставропольский государственный музей-заповедник с 1 по 6 сентября организует проведение: 
  • музейного квеста «В поисках стрекозы, или тайна волшебного фонаря» в завершение проекта «Вода из реки Лимпопо» – победителя VIII Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Буклет предлагается всем посетителям бесплатно. Посетители музея-заповедника могут пройти квест самостоятельно или с экскурсоводом, по предварительной заявке. 
  • Интерактивное занятие «Урок в советской школе» на базе экспозиции отдела этнографии проводится по предварительной заявке для учащихся 5 – 11 классов общеобразовательных школ. Посетить музейный урок может школьный класс, а так же группа детей с родителями и все интересующиеся.
В сентябре 2014 года музей - заповедник организует актуальные тематические выставки, в которых найдут отклик социально значимые исторические события и даты политического характера: 
  • начало Первой Мировой войны, судьбы казачества в послереволюционный период, а так же вехи в развитии культуры на Северном Кавказе и на Ставрополье.
  • 6 августа по 15 сентября проходит выставка «Герои забытой войны», организованная к 100-летию начала Первой Мировой войны. Основу выставки составляют фотографии из фронтового фотоальбома 83-го пехотного Самурского полка, одного из старейших и заслуженных боевых соединений российской армии на Кавказе.
  • С 6 сентября по 16 сентября можно будет познакомиться с выставкой «Горцы Северного Кавказа глазами художников». Ценность художественных работ, представляемых на выставке состоит в том, что они выполнены в ходе этнографических экспедиций 1924 – 1926 годов. Живописные и графические работы отражают элементы традиционной культуры народов Дагестана, Чечни, Карачая, Черкесии, Осетии, Ингушетии. 
  • С 6 по 30 сентября пройдет выставка «Трагедия русского казачества» о переломном этапе в судьбах казачества России и Северного Кавказа в 1920 – 27 сентября откроется выставка «Ставрополь музейный». В выставочном проекте принимают участие 45 музеев города Ставрополя, среди которых государственные, ведомственные, муниципальные.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...