понедельник, 20 октября 2014 г.

Кадетский бал «Герой нашего времени»


Везде банты и кружева
Мелькают эполеты
И знатоки Парижских мод
В новинки разодеты
Мазурки музыка звучит
Её сменяют вальсы
Никто веселья не отверг
И скучным не остался
Грохочет бал, сияет бал
Летают в косах ленты
Повсюду музыка звучит
И шепот комплиментов….

19 октября 2014 года в Ставропольском президентском кадетском училище состоялся кадетский бал «Герой нашего времени». Он проводится уже во второй раз и уже стал традиционным для кадетов и приглашённых гостей. 


Более 100 кадет и 100 девочек из разных учебных учреждений города, их воспитатели-наставники, классные руководители, директора образовательных учреждений, присутствовали на кадетском балу. В этом году бал был приурочен к памятной дате 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Кадетский бал открыл начальник училища Куц Леонид Григорьевич. Он отметил, что этот праздник - яркое подтверждение тому, что молодежь достойна памяти своих героических предков, готова учиться, служить и работать на благо нашей Родины.


Леонид Григорьевич и юная девушка исполнили первый танец вальс, а кадет пригласил на вальс руководителя комитета образования администрации г. Ставрополя Елену Петровну Букша.


Бал кадет начался с торжественного гранд-марша воспитанников в парадных мундирах и девушек в воздушных бальных платьях. Все были погружены в атмосферу 18 века. Кадеты с девушки разучивали и репетировали танцы две недели, на балу были исполнены фигурный вальс, менуэт, мазурка. А так же все могли принять участие в играх того времени: ручеёк, вальс знакомств, радужное счастье и фанты. В заключение кадетского бала все вышли на улицу где был устроен праздничный салют.

Довольны все и стар и млад
Вот будет разговоров
Немного жаль, грядущий бал
Готовится не скоро….


Педагог-организатор Минакова Л.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...