пятница, 31 октября 2014 г.

Урок безопасного Интернета

Все мы являемся пользователями сети Интернет. Медиаграмотность в наше время важна, но в тоже время детей нужно защитить от нежелательного воздействия Интернета. Ведь Всемирная паутина может не только принести пользу ребенку, но и навредить.

Чтобы оградить ребенка от опасности, нужно как можно раньше научить его - ответственному, сознательному отношению к личной безопасности и безопасности других людей.

Ведь ребёнок - наше зеркало. Что видит, то и отражает. Как показали исследования, проводимые в сети Интернет, наиболее растущим сегментом пользователей Интернет являются школьники.

В МБОУ гимназии №25 г. Ставрополя 30 октября, во время Всероссийского урока безопасного Интернета, среди учащихся 5 классов были проведены круглые стол на тему: "Как защитить себя в Интернете».
"Задумывался ли кто-нибудь из нас о безопасном Интернете?"  - этот вопрос стал ключевым. С учениками мы обсудили важные проблемы, например, как выявить существующие опасности, с которыми ребята могут столкнуться в сети Интернет. Ребята познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в Интернете и мобильной связи. Для этого были использованы такие способы и приемы, как беседа, мини - сочинение, социальный видео- ролик.

Учителя информатики подвели детей к главному выводу: пользоваться компьютером необходимо в меру и обязательно с соблюдением выведенных ими правил.



Радаливская Н.А., учитель информатики и ИКТ

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...