пятница, 31 октября 2014 г.

Аля, Кляксич и буква «А

Вся сказочных чудес полна,
Всегда волнует сердце.
На свете есть одна страна,
Она в прекрасном детстве…

Подошла к завершению 1 четверть, уже привычными стали для первоклашек уроки и домашние задания. По традиции в конце октября в гимназии №25 состоялся праздник «Посвящение в гимназисты». Малыши заранее готовились к торжеству: старательно учились, знакомились с правилами поведения, разучивали стихи и песни. Вожатский отряд «Новое поколение» подготовил для ребят театрализованное представление «Путешествие в сказку», по мотивам повести-сказки И. Токмаковой «Аля, Кляксич и буква «А»».

Вместе с ведущими первоклассники, в процессе игры демонстрируя свои знания, фантазию, смекалку, прошли все испытания и освободили Азбуку от проказника Кляксича, доказали, что они готовы стать настоящими гимназистами. Также малыши узнали, что наша гимназия - это не просто здание, это увлекательная школьная страна детства и у гимназии есть свой герб, флаг и, конечно же, гимн.

Директор гимназии В.Н. Зубков поздравил младших школьников, пожелав им успехов в учебе, и ещё раз рассказал ребятам, что Гимназист – это гордое звание, которое могут носить только воспитанные, умные, внимательные ученики.

Вместе с заместителем директора по УВР начальной школы Стрелец Валентиной Николаевной, Владимир Николаевич в торжественной обстановке вручил первоклассникам ученические билеты как факт приобщения к сообществу гимназистов.

Педагог-организатор: Минакова Л.В.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...