пятница, 20 февраля 2015 г.

Вручение приписных свидетельств

Накануне Дня защитника Отечества в гимназии №25 города Ставрополя прошло торжественное вручение ученикам старших классов приписных свидетельств. 


Это стало уже школьной традицией. На церемонию были приглашены такие видные военные деятели, как, например, полковник в отставке, председатель городского Совета Ветеранов — Казаченко Виктор Александрович, согласившийся ответить на несколько наших вопросов.

Корр.: Виктор Александрович, как современная молодежь относится к служению в армии?
В.А.: 23 февраля почему-то принято считать сугубо мужским праздником. Не могу с этим согласиться. Это праздник всех тех, кто готов защищать свое Отечество, будь то мужчина или женщина. К сожалению, сейчас многие молодые люди не хотят служить на благо народа, быть защитниками Родины. Как правило, так считают бездельники.
Корр.: Что же такое ценное дает армия, что вы так осуждаете тех, кто не желает служить там?
В.А.: Армия делает человека честнее, сильнее и закаленнее. Кроме того, служба стране воспитывает такие замечательные качества, как патриотизм и любовь к Родине.

Мероприятие представляло собой торжественное вручение вышеназванных документов представителями военной элиты Ставропольского края, перемежавшееся творческими номерами на военную тематику, подготовленными учениками 25-ой гимназии.




Уделил нам время и директор гимназии — Зубков Владимир Николаевич.

Корр.: Как вы считаете, смогло бы нынешнее поколение совершить такой же грандиозный подвиг, какой совершили наши прадеды во времена Великой Отечественной Войны?
В.Н.: Человек полностью раскрывается в сложные, ответственные минуты. Тогда, когда ему необходимо проявить все свои личностные качества в полной мере. Зачастую люди сами не знают, на что способны, и узнают лишь тогда, когда столкнутся с трудностями.
Корр.: Владимир Николаевич, что бы вы хотели пожелать своим ученикам, будущим мужчинам?
В.Н.: Обратим внимание на то, что сейчас творится в мире. А сколько предпринимается попыток «переписать» историю! Как будто Россия во времена войны отсиживалась в темном углу, а не принимала на себя самые тяжелые удары фашистской Германии. Поэтому всем и каждому я от души желаю на «отлично» знать историю своей страны, чтобы уметь видеть, кто несет в наш мир зло, а кто им противостоит. А еще всегда быть честными и готовыми встать на защиту нашей Родины.

Мы поздравляем всех защитников Отечества с праздником!

Халявская В., 8 "А"


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...