вторник, 26 мая 2015 г.

Внимание! Приближается лето...

Уважаемые родители!

Приближается лето, а лето — это любимое время года практически для любого человека и, особенно для детей - ведь у них начинаются самые длинные каникулы. Однако лето очень часто становится предметом дополнительных родительских переживаний.

Конечно же, отдых летом - это залог не только хорошей успеваемости в школе, но и здоровья ребенка. А, кроме того, мало кому из родителей понравится идея, чтобы их ребенок в течение трех месяцев был предоставлен самому себе - ведь ни один отпуск, к сожалению, не длится так долго.

Вопросом организации занятости и отдыха детей занимались и администрация города Ставрополя, и педагоги, и родители. Для этого на территории Ленинского района города Ставрополя запланирована работа площадок и лагерей.

Очень важно, чтобы летний отдых не обернулся несчастьями, травмами. Поэтому напоминаем, что лето возлагает на родителей (законных представителей) особую ответственность. 

Семейный кодекс Российской Федерации (ст.63 п.1) гласит: 
«Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей...».
Уважаемые родители (законные представители)! 

Не оставляйте без внимания своих детей! Интересуйтесь их делами, времяпрепровождением, их друзьями; компьютерными играми, в которые они играют, Интернет-сайтами, которые они посещают, будьте в курсе кино- и музыкальных пристрастий своих детей. Постоянно напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах, при купании, при обращении с огнем и электроприборами.

Для получения информации об организации летнего отдыха детей обращайтесь 

в комитет образования администрации города Ставрополя по адресу: 

г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, каб.41 или по телефону: 8(8652) 77-92-28. 

Режим работы: с 09.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00. 
Выходной — суббота, воскресенье.

Для получения информации о наличии путевок в лагеря и санатории для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обращаться в ГБУСО «Ставропольский центр социальной помощи семье и детям» по адресу: 

г. Ставрополь, ул. Мира 278 г или по телефону: 8(8652) 28-02-95, 28-36-68. 
Режим работы: с 09.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00.

Для получения информации о наличии путевок в санатории для детей, нуждающихся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, обращаться в ГБУСО Центр психолого-педагогической помощи населению «Альгис» по адресу: 

г. Ставрополь, ул. Фроленко, 22 Или по телефону: 8(8652)75-08-00.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...