пятница, 8 мая 2015 г.

Стена Памяти в Ставрополе

​В канун 70-летия Великой Победы в столице Ставропольского края открылась Стена Памяти, созданная в рамках общественно-патриотической акции «Народная Победа». В торжественной церемонии принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

Комментируя событие, глава края подчеркнул особую значимость проекта в сохранении исторической правды о Великой Отечественной войне и героизме народа-победителя.

– Мы должны знать наших героев. Гордиться их подвигом. Дорожить их памятью. И ради этой священной памяти не допустить проявлений фашизма в современном мире, – сказал Владимир Владимиров.

После поминальной молитвы участники торжественного открытия выпустили в небо белые шары в память о павших в годы Великой Отечественной войны и ветеранах, ушедших из жизни в послевоенные годы.

Стена Памяти «Народная Победа» протянулась по проспекту Октябрьской Революции на несколько сотен метров – от улицы Дзержинского до улицы Комсомольской. 

В её основе – более ста специальных конструкций, на которых размещено около 10 тысяч фотографий фронтовиков, собранных ставропольцами.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...