четверг, 9 июля 2015 г.

Дневник лагеря: 8 июля 2015 года

Сегодня в нашем лагере мы (ребята из 6 и 7 отрядов) провели мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом, семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Это радости и печали, которые одни на всех, это привычки и традиции, опора во всех бедах и несчастьях.

Мы рассказали всем ребятам историю этого праздника. День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день 8 июля 1228 года. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме. С той поры православный мир 8 июля чествует семейных покровителей. 



День Петра и Февронии считается православным аналогом Дня святого Валентина. Влюбленные смогут поздравить друг друга в день любви, семьи и верности. Поздравления, в первую очередь, должны быть искренними и трогательными.

Символ праздника – ромашка. Все вместе мы делали ромашки, а потом провели акцию «Белый цветок», раздавая ромашки горожанам.


Гробова Софья, 6-ой отряд «Миньоны»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...