среда, 27 апреля 2016 г.

Мы на "Робокрафт-2016"

Наша гимназия в первые приняла участие в открытом краевом турнире по робототехнике «Робокрафт -2016»! 
Под руководством Похолок Д.С., учителя информатики и ИКТ гимназии, на открытом турнире выступили четверо учеников, один из которых является студентам первого курса СКФУ. 
У ребят за спиной несколько месяцев подготовки к турниру, но это время, по словам учеников, прошло не зря, так как были трудности на соревнованиях, связанные с отсутствием подобного опыта. 
На турнире ученикам удалось перенять опыт других участников. На турнире были представлены команды со всего Ставропольского края. Ставропольское кадетское Президентское училище с радушием принял у себя и представителей нашей гимназии. 

На соревнованиях гимназисты представили двух роботов - это Шустрик и Бендер. Тренеры первого робота - ученики 9 класса Бабунц Александр, Максименко Михаил, Шевцов Максим, а тренер второго робота - Гусейнов Асиф, студент СКФУ, который также защищал честь нашей гимназии! 


Гусейнову Асифу удалось стать призером в трех испытаниях, таких как: скоростной испытательный полигон №1, кегельринг – макро, а так же мини-сумо 15х15. 

Ученики 9-х классов уверенно держались на испытании на скоростном испытательном полигоне №1, но соперникам удалось обойти нашу команду. 

После турнира ребята выступили с инициативой начать готовиться к новым соревнованиям.

Похолок Д.С., 
учитель информатики и ИКТ

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...