четверг, 28 апреля 2016 г.

Экстремизм – жизнь без будущего

27 апреля в нашей гимназии прошло заседание политического клуба старшеклассников «Гражданское общество». 

Темой этого собрания стала очень актуальная в наше время проблема – «Экстремизм – жизнь без будущего». На заседании присутствовали учащиеся 9.10,11 классов. Целью являлось формирование у учащихся понимания причин и последствий такого социального явления как экстремизм.

Открыл работу президент клуба старшеклассников ученик 11 Г класса Анисимов Сергей, затем выступали гости: старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму майор полиции Акалелов Ю.Б., помощник депутата Думы СК , член Молодёжной палаты СК Фоменко М.И.

Ребята работали в группах по вопросам: что такое экстремизм, причины его возникновения, какие категории людей наиболее подвержены экстремистским взглядам, как предотвратить его появление. Помогала подготовить работу заседания политклуба учитель истории и обществознания Мастрюкова Р.Е.

Работой в группах руководили учащиеся 11 гуманитарного класса Асланбеков Умахан, Григорьян Борис, Нагубный Влад, Шведова Алёна, Шишкина Ксения. Они ответственно подошли к своим поручениям.

Я считаю, что такие встречи очень важны и полезны. Школа учит нас формировать свою собственную точку зрения и даёт возможность высказывать её. Мы получили ответы на многие вопросы, узнали информацию от специалистов. Есть над чем подумать, многое пригодится в будущей взрослой жизни.

Вирабян Э., 11А класс класс

Ещё по теме:
http://stavropol.er.ru/news/2016/4/27/map-korrupciya-pomosh-ekstremizmu-i-terrorizmu/

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...