вторник, 17 мая 2016 г.

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфицированием

Отряд «Здоровое поколение» гимназии, под руководством учителя биологии Бекетовой И.Ю., принял участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (15 мая 2016 года).

Всероссийская акция направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решать задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ-СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Активные участники отряда, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, муниципального, регионального и всероссийского этапов краеведческого движения «Отечество», Морарь Александра и Бекетова Нина, ученицы 10б класса, рассказали о цели и задачах Всероссийской акции, профилактике ВИЧ-инфицирования для учеников 10б и 9а классов. просветительская деятельность будет продолжена и такие беседы будут проведены для всех учеников гимназии на уроках естественнонаучного цикла.

Заместитель директор по ВР Соломонова В.А.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...