среда, 6 декабря 2017 г.

Концерт легендарного государственного казачьего ансамбля танца «Ставрополье»

Недавно в нашей гимназии состоялся праздник - концерт легендарного государственного казачьего ансамбля танца «Ставрополье».

Яркий репертуар, искромётность танцев вызвали восторг у всех ребят. Ансамбль много путешествует, о чём нам поведал ведущий концерта. Испания, Америка, Канада, Португалия, Япония, Германия и много других стран рукоплескали нашим артистам.

Учащиеся нашей гимназии принимали активное участие: играли на народных инструментах, прыгали, принимали участие в викторине.

Весь концерт длился сорок минут, как и настоящий урок. Но это был урок, вернувший нас в прошлое, к истокам нашей малой Родины.

Ефременко Александра, 5 «Б»

Мы побывали на выступлении государственного казачьего ансамбля песни и пляски «Ставрополье». 

Музыкальный спектакль был посвящен знакомству с казачьей культурой нашего края. В ходе него были представлены песни, танцы и обряды терских казаков. Чтобы дети лучше запомнили выступление и прониклись происходящим, им задавали вопросы, загадки, приглашали на сцену для участия в разных номерах. Так, для знакомства с музыкальными инструментами детям предложили сыграть на них, услышать их звучание.

В заключительной части концерта был показан ритуал проводов казака на службу и войну, в котором отражена любовь казаков к своему боевому другу – коню, бережное отношение к своему оружию и казачьей форме.

В целом спектакль позволяет познакомиться с прошлым наших предков и вызывает чувства патриотизма, любви к своей Родине.


Стеклова Мария, 5«Б»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...