среда, 11 апреля 2018 г.

День здоровья


                                                                    
7 апреля 1948 года в силу вступил Устав Всемирной организации здравоохранения. Уже шестьдесят восемь лет человечество посвящает этот день обсуждению и актуализации проблем здоровья и медицины.

Наша гимназия следует замечательной традиции празднования Дня здоровья. 6 апреля 2018 года было отмечено множеством интересных мероприятий.

На общей для гимназистов зарядке физорги из числа учащихся под ритмичную музыку показывали движения спортивного танца своим товарищам. Зарядка выполнила свою главную задачу: ребята, полные энергии, отправились в классы, где их ждали информативные Уроки здоровья.

В течение дня в спортивном зале, в тире и на футбольном поле среди учащихся 5-11 классов прошли соревнования по баскетболу, пионерболу, волейболу, футболу и стрельбе.


В младшей школе были проведены показательные выступления по чирлидингу, дети посмотрели театрализованное представление «Азбука здоровья» и приняли участие в фестивале хоров «Вместе весело шагать по просторам», посвященном песням В.Я. Шаинского.

Преподаватели гимназии организовали увлекательный квест для десятиклассников. Ребята посетили четыре станции. Задания, которые им довелось выполнить, проверяли познания в областях экологии, географии, биологии и краеведения. Кроме этого, гимназисты имели возможность поучаствовать в проведении специальных измерений: были уточнены уровень шумового загрязнения в глубине сквера и вблизи проезжей части; произведен замер температуры воздуха на солнце и в тени, температуры почвы и атмосферного давления.



День здоровья-2018 произвел на учеников гимназии неизгладимое впечатление. Должно быть, многие из них по-новому взглянули на свой привычный образ жизни; не менее вероятно, что полученные знания побудили ребят изменить что-нибудь в своем обычном распорядке дня.  По итогам праздника каждый класс представил стенгазету на выставку, открывшуюся на втором этаже мраморного холла.




                                                                                                                        Акопова К. 10 «А» класс

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...