пятница, 5 апреля 2013 г.

Неделя детской книги

Начиная с 1967 года, 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В гимназии №25 г.Ставрополя состоялось торжественное театрализованное открытие "Недели детской книги - 2013"4 апреля. Персонажи из произведения «Чиполлино» Джанни Родари пригласили всех в удивительную страну «Читалию». 
Во время представления детские симпатии к Чиполлино сменялись на гнев и возмущение по поводу коварства сеньора Помидора. Всем было интересно: и первоклассникам, и учащимся четвертых классов. Подружка Чиполлино, Редиска, провела викторину по сказке Джанни Родари, игру «Веришь-не веришь» по русским народным сказкам. Со следующим испытанием «Фоторобот», в котором по описанию словесного портрета необходимо узнать литературного героя, учащиеся начальной школы так же прекрасно справились. 
Бурными аплодисментами отдали должное артистизму и актерскому мастерству учащихся 8 «В» класса нашей гимназии благодарные зрители, а вместе с тем и активные участники представления. Мы благодарим исполнителей ролей: Чиполлино – Батурину Дарью, Сеньора Помидора – Иванкив Иру, Редиски – Куценко Елизавету, Репортера - Хализеву Анну. Талантливые ученицы всю Неделю были с ребятами начальной школы, преображаясь в различных литературных персонажей. Вместе с ними ярко и динамично прошел конкурс чтецов «Открытая книга – 2013». Прекрасно провела мастер-класс по изготовлению книжной миниатюры Ненахова Оля, ученица 6 «» класса, Дипломантка Всероссийского конкурса «Всемирный день книги – 2013». Во время проведения разнообразных викторин по произведениям Сергея Михалкова, конкурсов рисунков, «пробы пера» для ежегодного альманаха, встречи с Аркатовой В.М. с особым энтузиазмом подчеркивалось, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, так как велика роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.
Калашова И.А., заведующая БИЦ

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...