четверг, 21 ноября 2013 г.

Игра, IQ-тест и Шекспир... на уроке английского языка в 10В

Открытые уроки в нашей гимназии – события, которые никогда не проходят незамеченными. Они являются поистине особенными, будоражащими воображение и побуждающими желание активно работать в процессе занятия.
20-ого ноября, во время Дней иностранных языков, в гимназии №25 прошел открытый урок английского языка в социально-экономическом классе, 10 «В». Предметом обсуждения стала уже привычная для старшеклассников тема – Великобритания и ее деятели.
Урок прошел в нестандартной форме – игровой. На партах лежали листы с тестами, фотографиями знаменитых людей Британии, увлекательными заданиями, которые заинтересовали как учеников, так и присутствовавших учителей.
Владимир Николаевич также проявил инициативу в процессе урока и побеседовал с учащимися о роли иностранных языков в жизни современного человека.
Главной обсуждаемой фигурой стал английский драматург Вильям Шекспир. О его творчестве не раз упоминалось на уроках литературы в средней школе, а открытый урок позволил ученикам вспомнить факты, биографию и произведения этого великого писателя. Подкрепив знания о его жизни новой информацией, ребята прошли так называемый IQ тест на знание творчества Шекспира.
Жюри, посетившее этот урок, по достоинству оценило подготовку учителя Ярошевич Елены Владимировны и активную работу учеников 10 «В».
Варлавина Мария, 10 «В»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...