вторник, 2 сентября 2014 г.

«ОПЯТЬ 25» или незабываемое лето в Болгарии

 Третий год подряд ученики нашей гимназии отдыхают в международном детском лагере «МИСТРАЛЬ 2», который расположен в живописнейшем месте черноморского побережья, с прекрасным климатом, сочетающим море и горы, в уютном болгарском городке Святой Влас.

В этом году в «МИСТРАЛЬ» из школы ездило две смены ребят. Первая смена в конце июня, вторая – в конце июля. Первая смена получилась творческой, потому что мы попали на фестивальный поток. С большим удовольствием ребята следили за выступлением юных артистов, болели за своих друзей. В результате получили 2 диплома первой степени и 2 кубка в фестивале «ДЕБЮТ» в номинациях вокал и классический танец. Березуцкая Вероника, Лагутина Марина и Теплинская Алина повезли домой заслуженные награды.

Вторая смена оказалось самой дружной в лагере и не смотря на то, что в отряде было всего 10 человек, ребята с удовольствием и невероятным старанием участвовали во всех конкурса, в каких только могли. Лучше всего себя проявили в конкурсе «Веселая семейка» и в строительстве замка из песка.

Весело и дружно ребята отметили день рожденья Лагутиной Марины и Конахиной Кати. Каждый приготовил девочкам подарок и поздравление, все вместе сделали концертную программу, а в конце вечера – торт, фейерверк и купание в бассейне под луной и звёздным небом. Такое запомниться на всю жизнь. 

Кроме этого мы приняли участие в международном проекте «Дружат дети на планете», выступили на большой арене г.Святой Влас. Дети награждены грамотами и дипломами за участие и в этом проекте.

Так же с большим интересом ребята знакомились с историей Болгарии, с её огромной связью с историей России. Экскурсия на Шипку, с заездом в храм Александра Невского, в древнюю столицу Болгарии Велико-Тырново. Рассказ болгарского экскурсовода о большом значении России в освобождении Болгарии от османского ига, запомниться детям навсегда.

Огромное спасибо за организацию этого отдыха надо сказать учителям: Боровик Анастасии Валерьевне и Кононцевой Ирине Михайловне. Они признаны лучшим воспитателями Мистраля, награждены грамотами за любовь и чуткое отношение к детям.

Воспоминания о лагере ребята оставят в своём сердце навсегда и помогут им в этом замечательные фотографии и видео.

Организатор отдыха в Болгарии Кергенцева Т.И.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...