суббота, 21 марта 2015 г.

Образование и карьера в современном мире

19 марта 2015 года в выставочном центре «Ставрополье» состоялась III межрегиональная специализированная выставка «Образование и карьера в современном мире». Учащиеся 10-11-х классов МБОУ гимназии № 25 имели возможность ознакомиться с материалами, представленными на данном мероприятии.

Тематика выставки настраивала молодежь на выбор будущей профессии. Организаторы постарались сделать мероприятие увлекательным и при этом помочь ребятам совершить первый шаг на пути к своей будущей профессии.

Посетители заполняли анкету участника выставки, после чего знакомились с её экспонатами. На выставке присутствовали представители различных высших и средних технических учебных заведений, таких как: «Ставропольский гуманитарно-технический колледж», «Ставропольский государственный политехнический колледж», «Кисловодский институт экономики и права», «Ставропольский государственный аграрный университет», «Российский государственный социальный университет» и т.д. Будущим абитуриентам рассказывали о преимуществах обучения в каждом из них.

Кроме того, на выставке была представлена продукция некоторых предприятий. Здесь можно было увидеть стенд с книгами, выпускаемыми издательством «Мнемозина», хлебопродукты производства ОАО «Казачий хлеб», или продукцию швейной фабрикой «Весна». Каждый желающий мог подробнее узнать о возможностях предприятий.

Для молодежи были организованы интеллектуальная и настольные игра «Брейн-ринг», «Башня смерти» и «КИБЕР-6», но самой большой популярностью пользовалась игровая приставка Kinect. Посетители выставки могли посетить мастер-классы по нанесению гель-лака и косоплетению.

Свои автографы, впечатления и пожелания от выставки каждый желающий мог оставить на огромном холсте. Думаю, что поход на выставку оказался для многих не только увлекательным, но и полезным.

Шведова А., 10 «А»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...