среда, 26 августа 2015 г.

Новые технологии в арсенале школьных библиотекарей

25 августа в рамках работы августовской конференции педагогических работников на базе МБОУ СОШ № 2 состоялся экспертно-проектный семинар библиотекарей города Ставрополя «Использование современных образовательных технологий для повышения уровня мотивации к чтению и изучению художественной литературы».
В начале семинара состоялось он-лайн  общение с Ястребцевой Еленой Николаевной,координатором проекта Школьного сектора РЕЛАРНА, руководителем проекта «Школьная медиатека» и зав.лабораторией ИСМО РАО (г. Москва), кандидатом педагогических наук. Елена Николаевна обратилась с приветствием ко всем библиотекарям города, рассказала об удачном проекте "Жизнь литературных героев в социальной сети ВКонтакте".
В работе секции приняла участие  Калашова  Ирина Анатольевна, заведующая библиотечно-информационным центром гимназии № 25, рассказавшая в своем выступлении о развитии навыков культуры сетевого общения. Учащиеся гимназии участвуют в библиоконкурсах, с помощью Интернет сервисов создают виртуальные открытки-поздравления, виртуальные книги, виртуальные музеи, посвященные Юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова. 
Работая в команде, используя арсенал интернет-инструментов, гимназисты участвуют в сетевых проектах. Ребята общаются по сети, участвуют в обсуждениях выставленных проблем на Форуме, делятся впечатлениями.   
Особое внимание Ирина Анатольевна уделила обучающим вебинарам  для библиотекарей, размещенным на портале «Чтение 21» и на сайте Ястребцевой Елены Николаевны.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...