суббота, 21 мая 2016 г.

Приглашаем учителей на Вторую Всероссийскую онлайн конференцию

Уважаемые коллеги!

С 22 по 26 мая состоится Вторая Всероссийская онлайн конференция учителей «Проекты и исследования школьников в современном отечественном образовании».

Ключевая проблематика конференции — «Развитие исследовательской и проектной деятельности детей и молодежи: от детского сада до вуза».

Организаторы конференции — Московский педагогический государственный университет, Общероссийское общественное Движение творческих педагогов «Исследователь», информационно-методический центр «Навигатор образовательных технологий», Московский государственный психолого-педагогический университет, школа онлайн-обучения Фоксфорд.

История использования проектов в образовании насчитывает уже более ста лет. За это время в «методе проектов» видели и универсальную технологию, которая может прийти на смену классно-урочной системе и чуждый отечественному образованию метод, который необходимо искоренить. Сейчас с введением образовательных стандартов нового поколения проекты и исследования школьников из уникального сюжета становятся массовой технологией. Как организовать исследовательскую и проектную деятельность детей и подростков с учетом возможностей и задач развития возраста? Как представляет проект современный российский учитель? Какие есть перспективы исследовательской работы школьников? С какими сложностями и проблемами сталкиваются авторы и руководители ученических работ?

Учителя могут принять участие в работе пленарной сессии конференции и секционных заседаний, на которых будут рассмотрены особенности выполнения проектов и исследований с учащимися разного возраста.

Онлайн-участие в конференции бесплатное. Для участия в онлайн-конференции необходимо зарегистрироваться на интересующее Вас заседание на сайте:
foxford.ru/navigator_edutech_may

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...