понедельник, 28 ноября 2016 г.

День матери - праздник любви и благодарности

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году праздник приходится на 27 ноября. Это довольно «молодой» праздник, возникший в 1998 году. 

В этот день звучат слова благодарности и безграничной преданности нашим мамам – самым дорогим сердцу людям, за ту любовь, внимание, заботу и верность, которую они дарят нам. Это прекрасный повод задуматься, насколько часто мы говорим ласковые слова своим мамам.

Накануне праздника, в субботу, в актовом зале гимназии прошло большое мероприятие, посвященное Дню матери. Организаторами праздника выступили ученики 7-х классов и их классные руководители. 


Ребята пригласили на мероприятие своих мам и бабушек. На время праздника актовый зал охватили теплота, уют, радость. 


Ведущие этого мероприятия, Попова В. и Финько А., сказали много теплых и душевных слов посвященных мамам, трогательные стихотворения звучали из уст учеников 7 «А», ребята из 7 «Г» развеселили зал показом сценки «Три мамы». Расчувствовавшиеся мамы не могли сдерживать слёзы, слушая финальную песню в исполнении учеников 7 «В» класса. 



Гости мероприятия принимали активное участие в празднике: заготавливали продукты для приготовления блюд, угадывали школьные предметы, показанные средствами пантомимы, собирали в школу портфель для своих детей, принимали подарки и поздравления. Мамы чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными!

В завершение мероприятия директор гимназии Лагутина Елена Владимировна тепло и искренне поздравила присутствующих мам с наступающим праздником.



Основные цели этого мероприятия: поддержание традиций, бережное отношения к матери, закрепление семейных устоев, безусловно, были достигнуты.

С праздником Вас, дорогие мамы!

Е.Г. Набродова, классный руководитель 7б класса

***

В канун праздника - День матери в гимназии №25 состоялась встреча с Аллой Илларионовной, представителем совета ветеранов содействия армии и флота. 



Ветеран труда, выпускница нашей школы 1954 года Алла Илларионовна рассказала об обороне Севастополя и Одессы.

Ученики 9-х классов горячо поблагодарили ветерана и поздравили её с наступающим праздником Днем Матери

В.А. Соломонова, зам. директора по ВР


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...