понедельник, 27 марта 2017 г.

Дружи с финансами



Дорогие друзья!
Сообщаем вам, что с 9 по 16 апреля 2017 г. в Москве и регионах России для школьников и студентов проводится Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. 
Всероссийская неделя финансовой грамотности – это серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий , которая пройдет 
На мероприятиях юные россияне смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.
Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.
Партнерами Недели выступают региональные министерства финансов, финансовые институты, образовательные учреждения и общественные организации, которые проводят на своих площадках бесплатные лекции, семинары, экскурсии и игры.
 Основные темы Недели финансовой грамотности (Недели сбережений) в 2017 году:
1.      Финансовое воспитание в кругу семьи
2.      Бережное потребление и сбережение
3.      Вкладывай средства в своё будущее.
В рамках мероприятий юные россияне (основная аудитория мероприятий - дети в молодежь в возрасте от 10 до 25 лет), а также их учителя и родители,  смогут принять участие в открытых лекциях и практикумах, увлекательных экскурсиях, творческих конкурсах, играх, викторинах и многих других мероприятиях. Все мероприятия являются бесплатными, прошедшими тщательный отбор и методологическую проработку на предмет содержания.


Подробная информация о мероприятиях представлена на сайте: Вашифинансы.рф.
Справки по участию в Неделе учащихся гимназии №25 можно задавать в каб. 307 (Данько Наталья Владимировна)

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...