пятница, 5 мая 2017 г.

"Библионочь"

22 апреля нам довелось побывать на замечательном всероссийском празднике "Библионочь" в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. Каждый год здесь проходят интересные мастер-классы, лекции, встречи, экскурсии и фотосессии.

Взяв билет, мы отправились в книжное хранилище, которое всего один раз в год открывает свои двери для посетителей. На 3укаждом из 10 этажей хранилища находятся разные по тематике и по году выпуска книги. Я очень удивилась, увидев книгу, изданную в 1640 году. Экскурсию для нас проводила Конончук Любовь Петровна, главный библиотекарь ОХОФ.

Пока наша группа путешествовала по всем этажам, нам то и дело попадались разные сказочные персонажи, например, Леший, Бурундук, Баба Яга, а в одной из комнат нас встретил скрипичный дуэт, исполнявший прекрасную музыку.



После экскурсии нам очень захотелось отправиться на один из художественных мастер- классов, где нам рассказали и показали, как нарисовать весенние цветы акварелью. Красивые, и при этом индивидуальные рисунки получились у каждого!

Самым приятным местом оказался выставочный зал, куда привезли бабочек. Разноцветные и загадочные, они сводили с ума своей красотой! Там показывали не только самих бабочек, но и их личинки. Мы сделали фотографии с ними.



На этом праздновании, где ученики 25-ой гимназии стали уже постоянными участниками и зрителями, я побывала впервые, но вернусь сюда ещё не раз. Мне всё очень понравилось!


Хочется сказать большое спасибо организаторам и участникам за такие приятные эмоции!


Соболева Анна

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...