суббота, 6 мая 2017 г.

Знамя Победы на вершине Бештау

В преддверии великого праздника - Дня Победы, мы, группа учащихся 7-10 классов МБОУ гимназии № 25 г.Ставрополя отправилась на гору Бештау. Нашей целью было - проникнуться атмосферой тех нестерпимо тяжелых условиях, в которых сражались наши прадеды и поднять Знамя Победы на вершину в память об отважных защитниках Кавказа.


Преодолевая крутой подъем и превозмогая усталость, мы шли вперед до самой вершины. Поход был наполнен радостью и одновременно волнением.




Во время привала между Большим и Малым Тау наш учитель Ирина Павловна Ненахова увлеченно рассказывала нам о боях за города Кавказских Минеральных Вод, о героической обороне Клухорского, Марухского и Санчарского перевалов. С огромным интересом мы слушали ее рассказ о трагедии боёв, в ходе которых наши немногочисленные соединения, не имеющие горной подготовки, стояли насмерть и не пропустили фашистов к морю, к Бакинской нефти, о беззаветной отваге и самоотверженности советских воинов в боях за Кавказ.

К вершине Бештау 12 тысяч шагов, нас было 25 человек, и мы назвали свой поход «300 тысяч шагов к Победе».

Мы уверены, что это восхождение оставит след в наших сердцах навсегда. Мы преклоняемся перед великим подвигом солдат-освободителей.


Участники восхождения
Кузёма Кристина, 10А класс
Полосина Анастасия, 9Б класс

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...