воскресенье, 3 сентября 2017 г.

День Знаний в гимназии 25

Быстро пролетело лето. И вот уже снова школа распахнула двери перед своими учениками. На торжественной линейке 1 сентября директор гимназии Лагутина Елена Владимировна назвала этот день «праздником, который стал для нас символом добрых начинаний, открытий и свершений».




Свои поздравления с Днем знаний прислал глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев: «Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам – отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!» Самые искренние поздравления гимназия получила от руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Елены Петровны Букша: « Пусть новый учебный год будет успешным, насыщенным яркими впечатлениями и принесет радость познания!»

На праздничной линейке присутствовали почетные гости, среди которых  – доктор социологических наук, профессор, председатель управляющего совета МБОУ гимназии № 25 г.Ставрополя Шаповалов Владимир Александрович и помощник депутата Думы Ставропольского края Муравьевой В.Н. Карданов Михаил Владимирович, зачитавший обращение Валентины Николаевны к учителям, родителям и ученикам и ее сердечные поздравления с праздником.




Первый урок в новом учебном году прошел в гимназии под девизом «Россия, устремленная в будущее». Как отметил в своем обращении министр образования и молодежной политики Е.Н. Козюра: «Мы живем в государстве, в котором каждый из нас, будь то ребенок или взрослый, имеет возможность собственного развития – культурного, духовного, интеллектуального, профессионального. Верим, что… наши дети и молодежь найдут свое место в жизни и в будущем внесут свой достойный вклад в развитие России».





А для старшеклассников первым стал открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Новый образовательный онлайн-формат дал возможность старшеклассникам со всей России познакомиться с отраслями и профессиями будущего, принять участие в онлайн голосовании за проект, с которым им хотелось бы связать свою профессиональную траекторию. Старшеклассники могли подключиться к уроку в режиме интернет-трансляции в классах с помощью ноутбуков, смартфонов и планшетов на главной странице портала «ПроеКТОриЯ», а также в группах ПроеКТОрии в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.




Группа наших учеников стала участниками онлайн - встречи с Президентом РФ Путиным В.В., который ответил на вопросы школьников всей страны.

Другие фото с сайта гимназии



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...