вторник, 31 октября 2017 г.

Традиция – быть успешными!

В последние дни четверти МБОУ гимназия № 25 г.Ставрополя традиционно отпраздновала День гимназиста – 2017. Этот праздник всегда наполнен множеством ярких событий - брейн-ринги, КВНы, квесты, эстафеты, концерты, посещение музеев, автобусные экскурсии. Для первоклассников этот день особенный – они проходят посвящение в гимназисты, знакомятся с символикой гимназии – гербом, флагом, гимном.



В 2017 году на День гимназиста, прошедший под девизом «Традиция – быть успешными!», в качестве почетных гостей были приглашены Шаповалов В.А. – доктор социологических наук, профессор кафедры истории России Гуманитарного института СКФУ, председатель Управляющего совета гимназии и Бычкова Анна – выпускница гимназии, четырехкратная чемпионка России по паратриатлону, серебряный призер чемпионата Европы -2012, бронзовый призер чемпионата Мира – 2016, единственный ставропольский спортсмен – член Паралимпийской сборной команды России. На торжественном собрании, как принято, были отмечены самые яркие события и достижения учебного заведения.



В этом году гимназия вошла в топ – 500 лучших школ России и в топ – 200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. По словам директора гимназии Лагутиной Елены Владимировны, именно «предоставление гимназией «высоких возможностей развития способностей учащихся» и явилось причиной успешности гимназистов, которую они неизменно демонстрируют на Всероссийской олимпиаде школьников и на Едином государственном экзамене. Но это успех не только учащихся, но и всего педагогического коллектива в целом, о чем говорят и высокий авторитет наших учителей в городе, крае и стране, и правительственные награды, которыми они отмечены». Наивысшим достижением педагогов стало в 2017 году участие учителя русского языка и литературы Молокановой Л.А. в заключительном этапе Всероссийском конкурсе «Учитель года – 2017» и победа на краевом уровне.

Гимназисты не случайно гордятся своим учебным заведением. В течение всего года проводились экологические («Ставропольская звезда» - восхождение к малым вершинам окрестностей Ставрополя) и патриотические («Памяти подвига Зои Космодемьянской», «300 тысяч шагов к Победе») акции. Пятый год гимназия дарит Новогодние утренники и подарки Детскому дому № 9 – в 2017 году особым подарком стала коллекция платьев «Ромашковое лето». Наша футбольная команда стала победителем Всероссийского турнира имени Героя России Владислава Духина. Уже 10 лет мы принимаем делегацию болгарских школьников и учителей из города-побратима Пазарджик. Благодаря участию в праздничных мероприятиях, посвященных 240-летнему юбилею Ставрополя, это посещение останется для наших болгарских друзей незабываемым.

Завершилось торжественное собрание награждением победителей школьного этапа ВсОШ и гимном гимназии, который прозвучал как напутствие в новых высоких достижениях.

Ратковская Е.О., учитель русского языка
 и литературы 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...